От Минска до Мозыря на автобусе можно проехать 5 часов со скоростью 60 км ч За сколько часов можно проехать от Минска до Мозыря на мопеде сколько скорость которого на 30 км меньше скорости автобуса

+2
Ответы (2)
  1. 15 июня, 22:04
    0
    1) 60-30=30 (км/час) - скорость мопеда

    2) 60*5=300 (км) - от Минска до Мозыря на автобусе
  2. 15 июня, 22:33
    0
    1) 60-30=30 км скорость соседа

    2) 60 х5=300 км расстояние

    3) 300:30=10 часов