Если я захочу купить 4 карандаша, то мне не хватит 3 руб., Если я куплю три карандаша, то у меня останется 6 руб ... Сколько у меня денег в рублях?

+4
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 22:58
    0
    Пусть х руб. - стоимость одного карандаша,

    тогда (4 х - 3) или (3 х + 6) - наличные деньги.

    4 х - 3 = 3 х + 6

    4 х - 3 х = 6 + 3

    х = 9 (руб.) - стоимость одного карандаша.

    3 * 9 + 6 = 33 (руб.) - было всего.

    Ответ: 33 рубля.
  2. 6 декабря, 23:41
    0
    x*4-3=x*3+6

    4x-3x=6+3

    x=9

    Это стоимость карандаша

    9*4-3=33

    Ответ: 33 рубля