Отец оставил сыновьям 1600 крон старшему на 200 больше чем среднему. среднему на 100 больше чем младшему. какова доля сыновей

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 20:00
    0
    Х - младший

    х+100 средний

    х+100+200 старший

    х+х+100+х+100+200=1600

    3 х=1200

    х=400 младший

    400+100=500 средний

    400+100+200=700 старший