Отец троих сыновей, оставил им 1600 крон. В завещаний уточнялось, что старший должен получить на 200 крон больше среднего, а средний - на 100 крон больше младшего. Требуется найти долю каждого из сыновей.

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 21:46
    0
    Х - младший

    х+100 средний

    х+100+200 старший

    х+х+100+х+100+200=1600

    3 х=1200

    х=400 младший

    400+100=500 средний

    400+100+200=700 старший