Отец у котрого 3 сына оставил им 1600 кронн. Старший сын получил на 200 больше, чем у среднего сына, а у среднего на 100 кронн больше, чем у младшего. Вопрос: сколько кронн у каждого сына

попробуйте решить уравниением

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 11:00
    0
    Х (крон) - младший сын

    х+100 (к) - средний

    х+100+200 (к) - старший

    х+х+100+х+100+200=1600

    3 х=1600-400

    3 х=1200

    х=400 (к) - получил младший

    400+100=500 (к) - получил средний

    400+100+200=700 (к) - получил старший