Отец, у которого было трое сыновей, оставил им 1600 крон. Старший сын

получил на 200 крон больше, чем средний, а средний на 100 крон больше

младшего. Сколько получил каждый сын?

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 16:19
    0
    Х (крон) - младший сын

    х+100 (к) - средний

    х+100+200 (к) - старший

    х+х+100+х+100+200=1600

    3 х=1600-400

    3 х=1200

    х=400 (к) - получил младший

    400+100=500 (к) - получил средний

    400+100+200=700 (к) - получил старший