Прямоугольную площадку перед школой выложили квадратными плитками со стороной 5 дм. Всего потребовалось 1200 плиток. Найди в ширину площадки, если ее длина 30 см.

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 07:53
    0
    1. переведём 5 дм в метры

    5 дм=0.5 м

    2. ищем площадь одной плитки

    S (1) = 0.5*0.5=0.25 м

    3. Ищем площадь которую закрывают все плитки

    S (1200) = 0.25*1200=300

    4. Ищем ширину

    S (1200) = X*30=300

    X=10 м