Решите уравнение 2 соs^2x-3sinx=0 плииз

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 03:10
    0
    2cos²x-3sinx=0

    2-2sin²x-3sinx=0

    2sin²x+3sinx-2=0

    sinx=t

    2•t²+3t-2=0

    D=9+16=25=5²

    t1 = (-3+5) / 4=1/2

    t2 = (-3-5) / 4=-2

    sinx=-2; x€∅

    sinx=1/2

    x = (-1) ⁿπ/6+πn; n€Z