1. Допустим что ты решил прыгнуть с высоты 8 метров воду, и пролетев 5 м передумал. Сколько метров тебе придётся тебе ещё лететь по неволе? 2. Один дедушка охотился в кухне на тараканов и убил 5-рых, а ранил в 3 раза больше. Трёх тараканов дедушка ранил смертельно, и он погибли, а остальные раненые тараканы выздоровели, но обиделись на дедушку, и навсегда ушли к соседям. Сколько тараканов ушли к соседям навсегда. 3. Когда младенца Кузю поцарапала кошка он орал 5 мин, когда его укусила оса он орал на 3 минуты больше, но, когда собственная мать набросилась на него и начала мыть с мылом, Кузя орал в 2 раза дольше чем после укуса осы. Сколько минут орал уже вымытый Кузя? (другие задачки скину потом)

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 23:04
    0
    1. 8 - 5 = 3 метра лететь по неволе

    2. 5 * 3 = 15 ранил

    15 - 3 = 12 тараканов ушли к соседям

    3. (5 + 3) * 2 = 8 * 2 = 16 минут он орал после умывания