На фарфоровой фабрике изготовили 396 тарелок их разложили в коробки по 18 штук на складе оставили 15 коробок а остальные отправили в магазин сколько коробок с тарелками отправили в магазин сколько тарелок в этих коробках

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 19:20
    0
    1)

    1) 396/18=22 коробки

    2) 22-15=7 осталось на складе

    3) 18*7=126 тарелок