На фарфоровой фабрике изготовили 396 тарелок. Их разложили в коробки по 18 штук. На складе оставили 15 коробок, а остальные отправили в магазин. Сколько штук тарелок отправили в магазин?

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 22:07
    0
    1) 396/18=22 (коробки)

    2) 22-15=7 (коробок)

    3) 18*7=126 (тарелок)

    наверное так