После того как из бидона вылили 3/8 молока, внем осталось еще 15 литров молока. сколько литров молока вылили?

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 09:56
    0
    Ответ: 9

    Пошаговое объяснение:

    Из бидона вылили 3/8 части всего молока, содержащегося в бидоне, следовательно в бидоне осталось 1 - (3/8) = 5/8 части молока.

    15=5*x/8

    x=24 - количество литров молока в полном бидоне

    24-15=9 литров - вылитое молоко