Задать вопрос
9 октября, 15:06

После того как из бидона вылили 3/8 молока, внем осталось еще 15 литров молока. сколько литров молока вылили?

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 15:52
    0
    Ответ: 9

    Пошаговое объяснение:

    Из бидона вылили 3/8 части всего молока, содержащегося в бидоне, следовательно в бидоне осталось 1 - (3/8) = 5/8 части молока.

    15=5*x/8

    x=24 - количество литров молока в полном бидоне

    24-15=9 литров - вылитое молоко
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «После того как из бидона вылили 3/8 молока, внем осталось еще 15 литров молока. сколько литров молока вылили? ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Два двадцатилитровых бидона полностью наполнены молоком. Из 1-го бидона сначала вылили четверть всего молока, а потом - пятую часть оставшегося молока. Из 2-го бидона сначала вылили пятую часть молока, а потом еще четверть оставшегося молока.
Ответы (1)
2 20 литрового бидона полностью наполнены молоком из первого бидона сначала вылили четверть всего молока а потом пятую часть оставшегося молока из 2 бидона сначала вылили пятую часть молока а потом еще четверть оставшегося молока выскажите
Ответы (1)
После того как из бидона вылили 7 литров молока, в нём осталось ещё 13 литров молока. сколько процентов всего молока вылили? 2) после того как от верёвки отрезали 2/7 её длины, остался кусок длиной 1 м 40 см. сколько сантиметров верёвки отрезали?
Ответы (1)
После того, как из бидона вылили пять восьмых молока, в нем осталось 15 литров молока. Сколько литров молока вылили?
Ответы (1)
Решение задачи молоко разлили два бидона. Во втором бидона молока было в 2 раза больше, чем в первом. Когда из каждого бидона вылили по 10 литров молока, во втором бидоне осталось в 3 раза больше, чем в первом.
Ответы (1)