Здрасте помогите решить уравнение 4 икс в квадрате = 20. Икс

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 02:14
    0
    4 х²=20 х

    Разделим обе части уравнения на 4.

    х²=5 х

    х²-5 х=0

    х (х-5) = 0

    х=0 х-5=0

    х=5

    Ответ: 0; 5