Здрасте помогите решить уравнение 3 икс в квадрате = 9 икс

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 10:33
    0
    3 х²=9 х

    Разделим обе части уравнения на 3.

    х²=3 х

    х²-3 х=0

    х (х-3) = 0

    х=0 х-3=0

    х=3

    Ответ: 0; 3