Машина проехала 905 км. Весь путь состоял из двух участков. На первом участке она проехала со скоростью 53 км/ч, а на втором - 64 км/ч. Второй участок машина проехала за время в 2 раза больше, чем первый. Чему равна длина второго участка? Решение через уравнение!

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 13:37
    0
    53 х+2 (64 х) = 905

    53 х+128 х = 905

    181 х = 905

    х = 5

    2 * 64 * 5 = 640 км - второй участок