Найдите корни уравнения: 2) 3 (х-5) = х+3

4) 1,5 (х+8) = - 4 х+1

6) 3/4 (х+8) = 2 х+1

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 12:56
    0
    Открываем скобки 3 х-15=х+3

    3 х-х=3+15

    2 х=18

    х=18:2

    х=9

    1,5 х+12=-4 х+1

    1,5 х+4 х=1-12

    5,5 х=-11

    х=-11:5,5

    х=2

    3/4 х+6=2 х=1

    3/4 х-2 х=1-6

    -1 1/4 х=-5

    х=-5: (-1 1/4)

    х=4