Упростить выражение - 3 (а-2) + 6 (а-4) - 4 (3 а+2) 5/12 (4,8p-4 4/5k) - 4,5 (4/9p-0,4k)

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 12:25
    0
    -3 (а-2) + 6 (а-4) - 4 (3 а+2) = - 3 а+6+6 а-24-12 а-8=-9 а-26

    5/12 (4,8p-4 4/5k) - 4,5 (4/9p-0,4k) =

    2 р-2-2 р+1,8=-0,2