В бассейне подведено три трубы. Первая труба наполняет бассейн водой за 6 ч, а вторая за 8 ч. По третьей трубе вода из наполненного бассейна вытекает за 4 ч полностью. Какая часть объема бассейна наполняется водой за час, если вода течет одновременно по трем трубам?

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 19:48
    0
    вот (1/8+1/6) - 1/4 = (3/24+4/24) - 6/24 = 7/24-6/24=1/24