Реши задачу и составь две обратные задачи. было-? машин. уехало-8 маш. осталось-8 маш

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 00:04
    0
    1 задача:

    1) 8+8=16 (машин) - было

    2 задача:

    было - 16 машин

    уехало - 8

    сколько осталось - ?

    1) 16-8=8 (машин) - осталось

    3 задача:

    было - 16 машин

    осталось - 8

    сколько уехало - ?

    1) 16-8=8 (машин) - уехало