Решите уравнение со всеми подробностями)

5 у-72=48-3 у (это первое)

53 * (х-961) = 3975

+5
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 01:18
    0
    1) 5y + 3y = 48+72

    8y = 120

    y = 120/8

    y = 15

    Ответ: 15

    2) x - 961 = 3975 / 53

    x - 961 = 75

    x = 75 + 961

    x = 1036

    Ответ: 1036
  2. 28 апреля, 02:42
    0
    Первое

    5 у+3 у=48+72

    8 у=120

    у=120:8

    у=15

    Второе

    х-961=3975:53

    х-961=75

    х=75+961

    х=1036