Найдите наибольшее значение функции y=18 / (x^2-4x+8)

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 13:52
    0
    Наибольшее значение будет тогда, когда x^2-4x+8 будет минимальна. Сделаем преобразование x^2-4x+8 = (x-2) ^2+4. Минимум при х=2

    Подставляем, получим 18/4=4.5