Решите уравнение 53 * (х-961) = 3975

+2
Ответы (2)
  1. 10 мая, 09:23
    0
    53 * (х-961) = 3975

    (х-961) = 3975/53

    х-961=75

    х=75 + 961

    x=1036
  2. 10 мая, 11:34
    0
    53 * (х-961) = 3975

    53 х - 50933 = 3975

    53 х = 3975 + 50933

    53 х = 54908

    х = 54908 : 53

    х = 1036

    Ответ: 1036