решите 2 уравнения (для 4 класса) 5y-72=48-3y и 53 * (х-961) = 3975

+4
Ответы (2)
  1. 18 июля, 01:09
    0
    5y-72=48-3y

    5 у + 3 у = 72 + 48

    8 у = 120

    у = 120 : 8

    у = 15

    53 * (х-961) = 3975

    53 х - 50933 = 3975

    53 х = 50933 + 3975

    53 х = 54908

    х = 54908 : 53

    х = 1036
  2. 18 июля, 02:05
    0
    5 у+3 у=48+72

    8 у=120

    У=15