Как упростить выражение и найти его значение - - 4 (2,5 а-1,5) + 5,5 а-8 при а=-2/9.

+6
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 11:48
    +1
    -4 (2,5 а-1,5) + 5,5 а-8=

    =-10 а+6+5,5 а-8=

    =-4,5 а-2

    при а=-2/9

    -45/10 * (-2/9) - 2=

    =1-2=

    =-1