Одна сторона треугольника равна 11,2 см, вторая на 4,5 см больше. а третья на 5,3 см меньше второй. Найдите периметр треугольника,

+1
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 13:03
    0
    1) 112 + 45=157 (мм) - 2 сторона

    2) 157+53=210 (мм) - 3 сторона

    3) 112+157+210=479 (мм) = 47 (см) 9 (мм)
  2. 12 сентября, 14:13
    0
    1 сторона 11,2 вторая 15,7 третья 10,4.