Решить задачу: шкаф и стол вместе стоят 934 грн, на стол в 2 раза дешевле сколько стоят предметы отдельно

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 19:52
    0
    Пусть шкаф=2 х

    Тогда стол=х

    3 х=934

    Х=934/3

    Х примерно равно 311 (нацело не делится. Проверь числа)

    Тогда стол=311

    А шкаф=311*2=622