2x^2-5x+2=0 Найдите дискриминат

+5
Ответы (2)
  1. 2 января, 20:34
    0
    2 х² - 5 х + 2 = 0

    Д = в² - 4 ас = 25 - 4 * 2 * 2 = 25-16 = 9

    х₁ = (-в-√Д) / 2 а = (5-3) / 4 = 2/4 = 1/2

    х₂ = (-в+√Д) / 2 а = (5+3) / 4 = 8/4 = 2
  2. 2 января, 20:36
    0
    d=b^2-4*a*c;

    d=25 - 4*2*2=25-16=9