Со склада отправилив магазин 70 ящиков абрикосов и 80 ящиков слив. Сколько ящиковбыло на складе сначала, если там осталось 90 ящиков? решить алгебраически.

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 04:26
    0
    Дано:

    Абрикосы - 70 ящиков

    Сливы - 80 ящиков

    Найти:

    Сколько ящиков было на складе сначала, если там осталось 90 ящиков?

    Решение: (через уравнение)

    X - (70+80) = 90

    X-150=90

    X=90+150

    X=240

    Ответ: 240 ящиков было на складе сначала