Периметр первого квадрата равен 17 см. Найдите площадь второго квадрата, длина стороны которого в 8 раз больше длины стороны первого квадрата всю задачу пх

+5
Ответы (2)
  1. 5 октября, 12:44
    0
    17:4=4,25 длина стороны первого квадрата

    Pквадрата=a^2

    (4,25*8) ^2=34^2=1156 см^2
  2. 5 октября, 14:35
    0
    17:4 = 4,25 см сторона первого квадрата

    4,25*8 = 34 см длина стороны второго квадрата

    34*34 = 1156 см² площадь второго квадрата