Найдите значения выражений: (1 3/25 - 4/25) : (1-2/5) * (10-9 1/16) ; (1+7/23) * (2 - 4/25) : (99-98 1/5)

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 13:42
    0
    1) (1 3/25 - 4/25) : (1 - 2/5) * (10 - 9 1/16) = (28/25 - 4/25) : (5/5 - 2/5) * (160/16 - 145/16) = 24/25 : 3/5 * 15/16 = 24/25 * 5/3 * 15/16 = 3/2;

    Ответ: 3/2.

    2) (1 + 7/23) * (2 - 4/25) : (99 - 98 1/5) = (23/23 + 7/23) * (50/25 - 4/25) : (495/5 - 491/5) = 30/23 * 46/25 : 4/5 = 30 * 2/25 * 5/4 = 3;

    Ответ: 3.