Решите уравнение: 3/4x + 1/5x = 1 целая 1/2+1 целая 2/3

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 21:53
    0
    3/4x+1/5x=1*1/2+1*2/3

    3/4x+1/5x=1/2+2/3

    3/4x+1/5x=7/6

    45x+12x=70

    x=70/57