Найдите область определения функции y=√0.32-2x^2

помогите

+5
Ответы (2)
  1. 26 января, 21:44
    0
    0,32-2x^2>=0

    0.32>=2x^2

    0.16>=x^2

    x^2<=0.16

    -0.4<=x<=0.4
  2. 26 января, 22:05
    0
    Подкоренное выражение должно быть больше, равно нулю:

    0,32 - 2 х^2>=0

    -2 х^2> = - 0,32

    х^2 < = 0,16

    Ответ: [-0,4; 0.4]