кусок латуни массой 6 кг содержит 3 кг меди, какую часть от этого куска составлет медь?

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 09:17
    0
    6 кг - 1

    3 кг - х

    6/3=1/х

    х=3*1/6

    х=1/2=0,5

    Ответ: медь составляет 1/2 этого куска.