Кусок латуни массой 5 кг содержит 3 кг меди. Какую часть этого куска составляет медь? Вырази полученную часть в процентах

Умоляю помогите!

+2
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 06:23
    0
    Медь состовляет 3/5 куска 3:5*100=60%
  2. 7 декабря, 08:05
    0
    3:5=3/5 часть меди в куске

    3/5=0.6

    0.6*100%=60% меди в этом куске