1. Сформулируй правило умножения дробей с одинаковыми знаками.

Приведи пример.

2. Сформулируй правило сложения дробей с разными знаками.

Приведи пример.

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 13:26
    0
    1. Перемножаем числитель с числителем, знаменатель со знаменателем.

    2/3 х 5/7 = 10/21

    2. Находим общий знаменатель и вычитаем из положительного отрицательный.

    - 2/3 + 5/7 = - 14/21 + 15/21 = 15/21 - 14/21 = 1/21