Руда содержит 45% примесей. При переработке примеси удаляются.

Сколько будет удалено примесей из 25 тонн руды? Ответ дайте в тоннах

+1
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 23:40
    0
    25*45% = 25*0.45 = 11.25 т
  2. 5 декабря, 00:07
    0
    25 тонн-100% руды

    Х тонн-45% примеси

    Х=25*45:100

    Х=11,25 тонн примеси