Длина образующей косинуса равна 4 см, а длина окружности основания равна 6 пи м. Найти объем конуса

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 15:52
    0
    Объем равен площадь основания (S) * на длину образующей конуса (H) и разделить на 3

    у нас есть дина окружности (D = 2*пи*R), определим радиус R = 6/2, R = 3 см

    Считаем площадь основания S = пиR^2, S = 3,14*3^2 = 28,3

    Считаем объем V = (28,3*4) / 3 = 37,8 см3