Докажите что 27^4-3^9 кратно 26.

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 01:15
    0
    27^4-3^9 = (3^3) ^4 - 3^9 = 3^12 - 3^9 = 3^9 (27-1) = 26*3^9