Значение выражений запишите в виде рационального числа m/n (где м - целое число, н-натуральное)

3) частное

:а) 2 целых5/8

б) 10,5: (-4,2)

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 09:49
    0
    а) 2 5/8 = (2*8+5) / 8=21/8

    б) 10,5: (-4,2) = - 105/42 = - 35/14 = - 5/2