Парабола y^2=2px проходить через точку А (2, 4)

+2
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 16:55
    0
    Подставим в формулу параболы координаты точки х=2; у=4

    4^2=2 р2

    16=4 р

    р=16/4=4

    Уравнение параболы

    у^2=8 х
  2. 4 декабря, 18:15
    0
    У²=2 рх; А (2; 4)

    4²=2•р•2

    16=4 р

    р=16:4

    р=4