Задуманное число на 140 больше чем 5 часть самого задуманного числа. Найдите задуманное число

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 07:04
    0
    Пятая часть задуманного числа будет х, само число - 5 х.

    Уравнение:

    5 х-х=140

    4 х=140

    х=35 - пятая часть искомого числа,

    5 х=5*35=175 - искомое число.