Дана функция у=3 х^2 - 2 х ^3 - 4 найдите значение производной функции в точках х=1 и х=2

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 23:29
    0
    Дана функция у=3 х² - 2 х ³ - 4.

    Её производная равна y' = - 6x ² + 6x.

    В точках х=1 и х=2 она равна:

    y' (1) = - 6*1 ² + 6*1 = - 6 + 6 = 0.

    y' (2) = - 6*2² + 6*2 = - 24 + 12 = - 12.