В цирке содержат собачек, попугаев и змей. Всего у них 22 крыла, 86 лап и 37 голов. Сколько змей в цирке?

+2
Ответы (2)
  1. 30 октября, 04:35
    0
    Собаки, попугаи, змеи

    Крыльев=22

    Лап=86

    Голов=37

    Решение:

    Голов=37, значит всего 37 животн.

    У попугая 2 крыла, значит

    1) 22:2=11 (п.) - попугаев

    2) 11*2=22 (л.) - у попугаев

    3) 86-22=64 (л.) - лап у собак

    4) 64:4=16 (с) - собак

    3) 37-11-16=26-16=10 (з) - змей

    Ответ:

    10 змей

    11 попугаев

    16 собак
  2. 30 октября, 04:37
    0
    1) 22:2=11 (п) попугаев 2) 2*11=22 (л) лап у попугаев 3) 86-22=64 (л) лап у собак 4) 64:4=16 (с) собак 5) 11+16=27 (ж) собак и попугаев. 6) 37-27=10 (з) ответ: 10 змей