Если число умножить на 3, то результат будет на 345 больше половины числа. Найдите число.

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 14:34
    0
    3x=345+x/2

    3x-x/2=345

    2,5x=345

    x=345/2.5

    x=138