Решите уравнение: 4) х: 2 2/15=1 9/16

5) 4 4/9:х = 5/27;

6) 1 4/9 х=5,2

+1
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 21:25
    0
    4) 1/2 * x * 2/15=9/16

    x*1/15=9/16

    1/15x=9/16

    x=135/16=8 7/16

    5) 4*4/9:x=5/27, x не равно нулю

    4*4x/9=5/27

    16x/9=5/27

    432x=45

    x=5/48, x не равно нулю

    6) 1 4/9x=5,2

    x не равно нулю

    4/9x=5,2

    4=46,8x

    x=10/117, x не равно нулю