Найдите наименьшее общее кратное следующих чисел: 52 и 39 12 и 35 210 и 35

+5
Ответы (2)
  1. 13 июля, 18:39
    0
    1) 52=2*2*13

    38=2*19

    НОК=2*2*13*19=988

    2) 12=2*2*3

    35=5*7

    НОК=2*2*3*5*7=420

    3) 210=2*3*31

    35=5*7

    НОК=2*3*41*5*7=8610
  2. 13 июля, 19:24
    0
    1) НОК 52 и 39 = 156

    2) НОК 12 и 35 = 420

    3) НОК 210 и 35 = 210