Помогите

-8 1/6-4,75+0,3

2 7/20-2,38-1,4

-3/8+0,225-1,5

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 20:14
    0
    -8 1/6 - 4.75 + 0.3 = - 8 1/6 - 4 3/4 + 3/10 = - 8 10/60 - 4 45/60 + 18/60 = - 7 70/60 - 4 45/60 + 18/60 = - 12 55/60 + 18/60 = - 12 37/60

    Ответ: - 12 37/60

    2 7/20 - 2.38 - 1.4 = 2.35-2.38-1.4 = - 0.03-1.4 = - 1.43

    Ответ: - 1.43

    -3/8 + 0.025-1.5=-0.375+0.025-1.5 = - 3.35-1.5 = - 1.85

    Ответ: - 1.85