Сумма твух чисел 87 а разность 19 найдите эти числа

+2
Ответы (2)
  1. 3 июня, 12:47
    0
    53+34=87

    53-34=19

    (метод подбора)
  2. 3 июня, 14:39
    0
    1) 87-19=68

    2) 68:2=34

    3) 34+19=53

    Ответ: 1-ое число-34, а 2-ое - 53