7x+2y=9

5x+2y=11 косу тасилимен шыгару

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 23:54
    0
    2 у = 9-7 х - получили из первого уравнения, теперь подставим во второе

    5 х + 9 - 7 х = 11

    -2 х = 11-9

    -2 х = 2

    х = - 1

    7 * (-1) + 2 у = 9

    -7 + 2 у = 9

    2 у = 9+7

    у = 16 : 2

    у = 8

    Ответ: х=-1, у=8