Брайль найти боковую сторону равнобедренного треугольника если периметр равен 127 см основания 39 см

+3
Ответы (2)
  1. 6 марта, 10:12
    0
    т. к. треугольник равнобедренный следовательно его боковые стороны равны.

    Периметр это сумма всех сторон.

    127-39=88 - сумма боковых сторон

    88/2=44 см боковая сторона
  2. 6 марта, 10:21
    0
    Боковые стороны равнобедренного треугольника равные

    Значит

    1) 127-39=88 см (две стороны равнобедр треугольника)

    2) 88:2 = 44 см (одна стороны равнобедр треугольника)

    Проверяем

    44+44+39=127